SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

Webmaster

Per il materiale tecnico e l'abbigliamento contattare i dirigenti c/o la Palestra Luzzo

STAFF TECNICO STAGIONE SPORTIVA 2017 / 2018

DIRETTORE AREA TECNICA
GIULIO CARPENE
 
PRIMA SQUADRA
1° ALLENATORE
GIULIO CARPENE 3° gr. 3° liv.
2° ALLENATORE
MARTINA PERER 1° gr. 1° liv.

 
UNDER 18
1° ALLENATORE
MARTINA PERER 1° gr. 1° liv.
 2° ALLENATORE
GIULIO CARPENE 3° gr. 3° liv.

 
GRUPPI UNDER 14/16
1° ALLENATORE
DONATO PISCOPIELLO 2°gr.1°liv.
2° ALLENATORE
MILENA CHIRUZZI 1° gr. 1° liv.
 
UNDER 12
ALLENATORE
MILENA CHIRUZZI 1° gr. 1° liv. 
 
MINIVOLLEY
MILENA CHIRUZZI 1° gr. 1° liv.
CRISTIANA BOARETTO Istr. Minivolley

REGOLAMENTI

Comunicato stampa - UYBA

Meteo

Previsioni Meteo

Le ultime notizie

25 settembre 2017

RIUNIONE CON TECNICI E DIRIGENZA
Si comunica che martedì 26 settembre alle ore 18,00 c/o la palestra della scuola Rocca si terrà un incontro con tecnici e dirigenza per illustrare il programma della stagione 2017/2018.

20 settembre 2017

CALENDARIO PROVVISORIO CAMPIONATO UNDER 14
Pubblicato il calendario provvisorio del Campionato "UNDER 14" stagione 2017 - 2018 (vedi sotto)

17 settembre 2017

CALENDARIO PROVVISORIO CAMPIONATO UNDER 16
Pubblicato il calendario provvisorio del Campionato "UNDER 16" stagione 2017 - 2018 (vedi sotto)

14 settembre 2017

CALENDARIO PROVVISORIO CAMPIONATO UNDER 18
Pubblicato il calendario provvisorio del Campionato "UNDER 18" stagione 2017 - 2018 (vedi sotto)

PROSSIME GARE UFFICIALI

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
1 Mer 27/09/17 19.30 UNDER 18 DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO info
1 Sab 30/09/17 17.00 UNDER 14 POLISPORTIVA BIADENESE info
4 Sab 30/09/17 20.30 Prima Squadra BANCADELLAMARCA AURORA V. info
1 Dom 01/10/17 11.00 VOLLEY RA UNDER 16 info
2 Dom 08/10/17 11.00 UNDER 16 EVC GODIGESE PEDEMONTANA info

RISULTATI ULTIME GARE DISPUTATE

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
3 23/09/2017 SCP VOLLEY LIMANA 3-1 Prima Squadra
2 16/09/2017 Prima Squadra 1-3 GIESSE SEDICO

Prima Squadra 2017 / 2018

ORARIO ALLENAMENTI
SETTIMANA DAL 25 AL 30 SETTEMBRE
(N.B.: per il mese di ottobre verranno comunicati
orari e palestre definitivi)
************
MINIVOLLEY
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' e MERCOLEDI' dalle 17,30 alle 18,30

GRUPPO Under 12
PALESTRA ROCCA
MARTEDI' dalle16,00 alle18,00
MERCOLEDI' dalle 16,00 alle 17,30
VENERDI' dalle 16,00 alle 18,00
 
GRUPPI Under 14/16
PALESTRA ROCCA
MARTEDI' dalle 18,00 alle 20,00
MERCOLEDI' dalle 17,30 alle 19,00
VENERDI' dalle 18,00 alle 20,00

SERIE D e Under 18
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00
PALESTRA PESI
LUNEDI' - MERCOLEDI' dalle 18,00

CALENDARIO COPPA VENETO

CALENDARIO SERIE D

CALENDARIO UNDER 18

CALENDARIO UNDER 16

CALENDARIO UNDER 14

Atlete e Tecnici del Gruppo Serie D / Under 18 in partenza per il ritiro a Fiera di Primiero /Canal San Bovo

I nostri sponsor

LINK UTILI

Coppa Veneto - Girone 1

Pos.SquadraPunti
1GIESSE SEDICO9
2SCP VOLLEY LIMANA6
3 ASD TEAM SPES 3
4ALBALUNA FELTRE0
5BANCADELLAMARCA AURORA V.0

Serie D - Girone A

Pos.SquadraPunti
1ALBALUNA FELTRE0
2ASD TEAM SPES0
3BANCADELLAMARCA AURORA V.0
4EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY0
5GIESSE SEDICO0
6GODIGESE NEW SERVICE0
7IMOCO VOLLEY SAN DONA'0
8ORIZZONTI - PARISI SPED.0
9ORMESANI VOLLEY ANNIA0
10PALLAVOLO CONCORDIA0
11SEA STARS JESOLO0
12SUSEGANA ARCO IRIS0
13VOLLEY GRIFONE 0
14ZANATTA CAFFE SILEA0

Under 18 - Girone C

Pos.SquadraPunti
1ALBALUNA FELTRE0
2ALBATROS VOLLEY ASD0
3ASOLO & BESSICA VOLLEY0
4DON BOSCO0
5DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO0
6FUEL QUALITY BREMAS0
7GIORGIONE PALLAVOLO0
8GODIGESE/EZZELINA0
9I COLORI DEL VOLLEY0
10ORIZZONTI VOLLEY BLU0
11PEDEMONTANA VOLLEY0
12VOLLEY MARCA 0
13VOLLEY SILEA0

Under 16 - Girone B

Pos.SquadraPunti
1ALBALUNA FELTRE0
2ASD PALLAVOLO PEDEROBBA0
3COLORI DEL VOLLEY BIANCA0
4EVC GODIGESE PEDEMONTANA 0
5EZZ. VOLLEY CARINATESE0
6GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA0
7IMAP SEDICO0
8MONTEVOLLEY0
9POLISPORTIVA BIADENESE0
10VOLLEY BESSICA0
11VOLLEY RA0

Under 14 - Girone B

Pos.SquadraPunti
1ALBALUNA FELTRE0
2EUROFIN0
3EZZ. VOLLEY CARINATESE0
4GIORGIONE PALLAVOLO B0
5GODIGESE NEW SERVICE0
6GSG POL. DIL. ISTRANA0
7I COLORI DEL VOLLEY0
8MONTEVOLLEY0
9OLIMPIA POSTIOMA0
10PALLAVOLO VEDELAGO0
11POLISPORTIVA BIADENESE0
12VOLLEY BESSICA0
13VOLLEY PHOENIX0
14VOLLEY RIESE0

La Pallavolo è ....

Finora ci avete visitato in 41226.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Borgo Ruga, 21 - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport