SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

ORARI ALLENAMENTO

MINIVOLLEY
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' e MERCOLEDI' dalle 17,30 alle 18,30

GRUPPO UNDER 12
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI VITTORINO DA FELTRE
MARTEDI' 17,30/19,00
GIOVEDI' 17,00/18,30
VENERDI' 17,00/18,30

GRUPPO UNDER 14
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 16,00/18,00
MERCOLEDI' 16,00/17,30
VENERDI' 16,00/,18,00

GRUPPO UNDER 16
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 18,00/20,00
MERCOLEDI' 17,30/19,00
VENERDI' 18,00/20,00

SERIE D e UNDER 18
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00
PALESTRA PESI
LUNEDI' - MERCOLEDI' dalle 18,00

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

16 aprile 2018

ESTRAZIONE LOTTERIA 2018
Elenco dei premi e dei numeri vincenti della lotteria 2018

MODIFICA CODICE IBAN

SI COMUNICA CHE IL CODICE IBAN DELL'A.S.D. PALLAVOLO FELTRE E' CAMBIATO, PERTANTO IN CASO DI PAGAMENTO DELLE QUOTE DI ISCRIZIONE MEDIANTE BONIFICO BANCARIO CONTATTARE LA DIRIGENZA PER LA COMUNICAZIONE DEL CODICE IBAN CORRETTO.

Serie D - Girone A

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1VOLLEY GRIFONE 6926242
2ORMESANI VOLLEY ANNIA6326215
3ASD TEAM SPES5926197
4ZANATTA CAFFE SILEA5126197
5IMOCO VOLLEY SAN DONA'5026179
6ORIZZONTI - PARISI SPED.49261511
7SUSEGANA ARCO IRIS42261412
8GODIGESE NEW SERVICE40261214
9GIESSE SEDICO39261412
10PALLAVOLO CONCORDIA2926917
11ALBALUNA FELTRE2526818
12SEA STARS BREMAS JESOLO1926719
13EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY726224
14BANCADELLAMARCA AURORA V.426125

Terza Divisione Under 16 - Girone D

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ALBALUNA FELTRE4416160
2GIORGIONE PALLAVOLO B4116133
3MONTEVOLLEY3916133
4PALL.SOSPIROLO SEDICO281697
5G.S.OLYMPO 261697
6COLORI DEL VOLLEY ROSSA1516511
7GSG POL. DIL. ISTRANA1416412
8ASD PALLAVOLO PEDEROBBA716214
9EVC GODIGESE PEDEMONTANA 216115

Under 14 Fase di Eccellenza - Girone B

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1GIORGIONE PALLAVOLO A2910100
2NPO 221073
3PALLAVOLO SAN VENDEMIANO211073
4DREAM TEAM U.1491037
5ALBALUNA FELTRE61028
6ALBATROS VOLLEY ASD31019

Under 12 Fase Silver - Girone B

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ALBALUNA FELTRE3312120
2MONTEVOLLEY BIANCO2812102
3G.A.S. CORNUDA251275
4E.V.CARINATESE GIALLO151257
5PEDEMONTANA VOLLEY GIALLO141257
6PUNTO ASTA512210
7POISPORTIVA BIADENESE512111

CONVOCAZIONI

05/05/2018CONVOCAZIONIjpeg

I nostri sponsor

LINK UTILI

Finora ci avete visitato in 56163.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport