SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Major sponsor

Sponsor tecnico

Per il materiale tecnico e l'abbigliamento contattare i dirigenti c/o la Palestra Luzzo

Convocazioni Under 16

Orario allenamenti palestra "Luzzo"

Orario allenamenti Palestra "Rocca" e Palestra "Boscariz"

Comunicato stampa - UYBA

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

Le ultime notizie

12 febbraio 2017

CERTIFICAZIONE PER DICHIARAZIONE DEI REDDITI
Nella colonna a destra comunicazione per ottenere la certificazione per la dichiarazione dei redditi

PROSSIME GARE UFFICIALI

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
1 Mar 28/02/17 19.00 Under 16 VEDELAGO GIORGIONE info
9 Sab 04/03/17 17.00 Under 14 IMAP SEDICO info
18 Sab 04/03/17 20.30 Prima Squadra VIRTUS VOLLEY VERONA info
10 Dom 05/03/17 11.30 VEDELAGO GIORGIONE Under 16 info
6 Dom 05/03/17 15.00 Under 12 A.V. ASOLO VOLLEY info
7 Dom 05/03/17 17.00 Under 13 SUSEGANA LIGHT BLUE info
10 Gio 09/03/17 17.00 SAMARCANDA Under 14 info
8 Sab 11/03/17 16.00 NPO VOLLEY ODERZO Under 13 info
19 Sab 11/03/17 20.30 JU'STO Prima Squadra info

RISULTATI ULTIME GARE DISPUTATE

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
8 27/02/2017 POLISPORTIVA BIADENESE 0-3 Under 12
8 26/02/2017 Under 16 3-0 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA
8 25/02/2017 AURORA & COSTA 3-0 Under 14
7 25/02/2017 VENETO BANCA BIANCO 2-1 Under 12
7 21/02/2017 Under 14 2-3 PALLAVOLO BELLUNO
5 19/02/2017 Under 13 3-0 PALLAVOLO BELLUNO
17 18/02/2017 PARISI SPED. V. FONTANE 1-3 Prima Squadra
7 18/02/2017 VOLLEY A.R. 1-3 Under 16
6 16/02/2017 Under 16 3-0 PDEMONTANA VOLLEY

Roster Prima Squadra 2016 - 2017

Formazioni stagione sportiva 2016 - 2017

Atlete Volley Feltre al Palaverde per Imoco vs Foppapedretti

Under 16 a Santo Stefano di Cadore al termine della partita. Grande Gruppo! (foto di Cristiana Boaretto)

Sport in piazza (24-25 settembre 2016)

UNIKA Volley - primo allenamento

I nostri sponsor

CERTIFICAZIONE PER DICHIARAZIONE DEI REDDITI

LINK UTILI

Serie C - Girone C

Pos.SquadraPunti
1LOGIMONT MONTORIO42
2CORTINAEXPRESS VOLLEYTEAM40
3POLISPORTIVA PREGANZIOL40
4MARINA DI VENEZIA37
5VOLLEY EAGLES VERGATI36
6ROLLMAC PALL. TRISSINO28
7CHIME CASTELLANA25
8JU'STO24
9THERMAL19
10IGEVO EST-UVMM19
11VIRTUS VOLLEY VERONA18
12VOLLEY SOTTORIVA13
13ALBALUNA FELTRE9
14PARISI SPED. V. FONTANE 7

Terza divisione Under 16 - Girone A

Pos.SquadraPunti
1ALBALUNA FELTRE21
2VOLLEY A.R.18
3VEDELAGO GIORGIONE18
4VOLLEY MARCA PAESE16
5PDEMONTANA VOLLEY12
6VENETO BANCA7
7I COLORI DEL VOLLEY6
8POLISPORTIVA BIADENESE4
9ASD PALLAVOLO PEDEROBBA0

Under 14 - Eccellenza girone A

Pos.SquadraPunti
1SPRESIANO BLU18
2AURORA & COSTA17
3SAMARCANDA14
4ALBALUNA FELTRE11
5PALLAVOLO BELLUNO9
6IMAP SEDICO0

Under 13 - Eccellenza Girone A

Pos.SquadraPunti
1NPO VOLLEY ODERZO18
2ALBALUNA FELTRE11
3SUSEGANA LIGHT BLUE11
4VENETO BANCA BIANCO8
5LA POLISPORTIVA CASALE2
6PALLAVOLO BELLUNO1

Under 12 Silver - Girone B

Pos.SquadraPunti
1EZZ. VOLLEY CARINATESE17
2VENETO BANCA BIANCO14
3VIDOR MORIAGO VOLLEY11
4LE MOKO' MIANE VOLLEY7
5ALBALUNA FELTRE7
6POLISPORTIVA BIADENESE6
7A.V. ASOLO VOLLEY0

La Pallavolo è ....

Finora ci avete visitato in 31464.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Borgo Ruga, 21 - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport