SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

ORARI ALLENAMENTO

MINIVOLLEY
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' e MERCOLEDI' dalle 17,30 alle 18,30

GRUPPO UNDER 12
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI VITTORINO DA FELTRE
MARTEDI' 17,30/19,00
GIOVEDI' 17,00/18,30
VENERDI' 17,00/18,30

GRUPPO UNDER 14
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 16,00/18,00
MERCOLEDI' 16,00/17,30
VENERDI' 16,00/,18,00

GRUPPO UNDER 16
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 18,00/20,00
MERCOLEDI' 17,30/19,00
VENERDI' 18,00/20,00

SERIE D e UNDER 18
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00
PALESTRA PESI
LUNEDI' - MERCOLEDI' dalle 18,00

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

Prima Squadra 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1353 14/10/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ALBALUNA FELTRE 1-3

25-20

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1358 21/10/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1366 28/10/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-20

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1378 04/11/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1384 11/11/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ORMESANI VOLLEY ANNIA 1-3

18-25

25-18

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1391 18/11/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE ALBALUNA FELTRE 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1398 25/11/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

20-25

25-23

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1406 02/12/2017
19:00
GIESSE SEDICO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1410 09/12/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ASD TEAM SPES 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1417 16/12/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1423 06/01/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-21

23-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1432 13/01/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ALBALUNA FELTRE 2-3

21-25

25-20

25-14

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1438 20/01/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE NEW SERVICE 1-3

20-25

27-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1444 03/02/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1449 10/02/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1457 17/02/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1469 24/02/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1475 03/03/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1482 10/03/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE VOLLEY GRIFONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1489 17/03/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1497 24/03/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE GIESSE SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1501 07/04/2018
21:00
ASD TEAM SPES ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1508 14/04/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE ORIZZONTI - PARISI SPED.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1514 21/04/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1523 28/04/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO CONCORDIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1529 05/05/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1351 14/10/2017
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-14

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1352 14/10/2017
21:00
ASD TEAM SPES GIESSE SEDICO 3-0

25-19

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1353 14/10/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ALBALUNA FELTRE 1-3

25-20

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1354 14/10/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ZANATTA CAFFE SILEA 3-0

25-8

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1355 14/10/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. VOLLEY GRIFONE 1-3

20-25

26-24

28-30

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1356 14/10/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1357 14/10/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1358 21/10/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1359 21/10/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. GIESSE SEDICO 0-3

24-26

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1360 21/10/2017
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO PALLAVOLO CONCORDIA 3-2

25-18

25-13

17-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1361 21/10/2017
21:00
ASD TEAM SPES ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

25-21

25-27

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1362 21/10/2017
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA SUSEGANA ARCO IRIS 2-3

16-25

25-18

26-24

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1363 21/10/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-14

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1364 21/10/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY BANCADELLAMARCA AURORA V. 2-3

20-25

10-25

25-19

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1365 28/10/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ASD TEAM SPES 2-3

21-25

25-19

19-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1366 28/10/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-20

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1367 28/10/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS GIESSE SEDICO 0-3

19-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1368 28/10/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ZANATTA CAFFE SILEA 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1369 28/10/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA VOLLEY GRIFONE 0-3

20-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1370 28/10/2017
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

27-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1371 30/10/2017
19:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1372 08/11/2017
21:00
ASD TEAM SPES SUSEGANA ARCO IRIS 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1373 04/11/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. GODIGESE NEW SERVICE 3-1

25-23

25-20

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1374 04/11/2017
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-23

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1375 04/11/2017
19:00
GIESSE SEDICO BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1376 04/11/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1377 04/11/2017
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-20

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1378 04/11/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1379 11/11/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

19-25

19-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1380 11/11/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ASD TEAM SPES 2-3

25-27

23-25

25-17

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1381 11/11/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA GIESSE SEDICO 1-3

17-25

19-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1382 10/11/2017
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ZANATTA CAFFE SILEA 3-1

25-8

25-18

26-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1383 11/11/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. VOLLEY GRIFONE 0-3

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1384 11/11/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ORMESANI VOLLEY ANNIA 1-3

18-25

25-18

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1385 11/11/2017
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-15

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1386 17/11/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1387 18/11/2017
21:00
ASD TEAM SPES PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-14

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1388 18/11/2017
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-1

25-16

23-25

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1389 18/11/2017
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

24-26

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1390 18/11/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1391 18/11/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE ALBALUNA FELTRE 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1392 18/11/2017
19:00
GIESSE SEDICO SEA STARS BREMAS JESOLO 3-2

33-31

22-25

25-23

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1393 25/11/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE GIESSE SEDICO 3-0

25-21

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1394 25/11/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA SUSEGANA ARCO IRIS 0-3

21-25

26-28

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1395 25/11/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ASD TEAM SPES 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1396 25/11/2017
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-0

27-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1397 24/11/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

17-25

19-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1398 25/11/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

20-25

25-23

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1399 25/11/2017
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO VOLLEY GRIFONE 2-3

25-19

13-25

16-25

29-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1400 02/12/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE PALLAVOLO CONCORDIA 2-3

25-21

12-25

25-21

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1401 02/12/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-1

25-15

25-27

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1402 02/12/2017
21:00
ASD TEAM SPES IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

25-16

24-26

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1403 02/12/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-19

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1404 02/12/2017
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ORMESANI VOLLEY ANNIA 3-1

28-26

25-16

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1405 02/12/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1406 02/12/2017
19:00
GIESSE SEDICO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1407 09/12/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-2

23-25

23-25

25-19

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1408 09/12/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. GODIGESE NEW SERVICE 0-3

23-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1409 09/12/2017
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' SUSEGANA ARCO IRIS 1-3

22-25

25-16

27-29

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1410 09/12/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ASD TEAM SPES 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1411 09/12/2017
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA VOLLEY GRIFONE 0-3

19-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1412 09/12/2017
20:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

25-17

9-25

17-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1413 09/12/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY GIESSE SEDICO 0-3

11-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1414 16/12/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1415 14/12/2017
21:00
GODIGESE NEW SERVICE ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1416 16/12/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-19

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1417 16/12/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1418 16/12/2017
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA VOLLEY GRIFONE 1-3

18-25

25-18

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1419 16/12/2017
21:00
ASD TEAM SPES EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1420 16/12/2017
19:00
GIESSE SEDICO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

25-22

18-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1421 16/01/2018
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' PALLAVOLO CONCORDIA 3-1

25-9

23-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1422 06/01/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO GODIGESE NEW SERVICE 0-3

17-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1423 06/01/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-21

23-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1424 06/01/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

20-25

12-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1425 06/01/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE GIESSE SEDICO 3-1

21-25

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1426 06/01/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ASD TEAM SPES 3-0

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1427 06/01/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ZANATTA CAFFE SILEA 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1428 13/01/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. SEA STARS BREMAS JESOLO 2-3

25-21

18-25

21-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1429 13/01/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-1

25-13

26-24

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1430 13/01/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

25-27

25-21

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1431 13/01/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 2-3

21-25

25-23

25-20

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1432 13/01/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ALBALUNA FELTRE 2-3

21-25

25-20

25-14

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1433 13/01/2018
19:00
GIESSE SEDICO ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

14-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1434 13/01/2018
21:00
ASD TEAM SPES VOLLEY GRIFONE 3-2

25-20

21-25

20-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1435 20/01/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-17

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1436 20/01/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ASD TEAM SPES 3-2

19-25

25-19

15-25

25-18

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1437 20/01/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA GIESSE SEDICO 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1438 20/01/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE NEW SERVICE 1-3

20-25

27-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1439 20/01/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-1

20-25

25-13

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1440 20/01/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-19

25-23

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1441 20/01/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY PALLAVOLO CONCORDIA 0-3

22-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1442 03/02/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

19-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1443 03/02/2018
19:00
GIESSE SEDICO ASD TEAM SPES 3-2

27-25

16-25

25-18

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1444 03/02/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1445 03/02/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA SUSEGANA ARCO IRIS 3-0

32-30

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1446 03/02/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-1

25-21

22-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1447 03/02/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-2

27-25

11-25

17-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1448 03/02/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1449 10/02/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1450 10/02/2018
19:00
GIESSE SEDICO ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

21-25

25-21

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1451 10/02/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA SEA STARS BREMAS JESOLO 3-1

25-13

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1452 10/02/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ASD TEAM SPES 0-3

19-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1453 10/02/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ORMESANI VOLLEY ANNIA 2-3

25-23

18-25

14-25

25-17

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1454 10/02/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY GRIFONE 2-3

25-23

22-25

19-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1455 10/02/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 1-3

25-21

14-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1456 17/02/2018
21:00
ASD TEAM SPES ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1457 17/02/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1458 17/02/2018
19:00
GIESSE SEDICO SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-14

29-27

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1459 17/02/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-20

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1460 17/02/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1461 17/02/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

13-25

25-22

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1462 17/02/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-1

25-16

19-25

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1463 24/02/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ASD TEAM SPES  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1464 24/02/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ORIZZONTI - PARISI SPED.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1465 24/02/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ZANATTA CAFFE SILEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1466 24/02/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. GIESSE SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1467 24/02/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VOLLEY GRIFONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1468 24/02/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ORMESANI VOLLEY ANNIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1469 24/02/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1470 03/03/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. SUSEGANA ARCO IRIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1471 03/03/2018
21:00
ASD TEAM SPES GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1472 03/03/2018
19:00
GIESSE SEDICO PALLAVOLO CONCORDIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1473 14/03/2018
20:45
ZANATTA CAFFE SILEA IMOCO VOLLEY SAN DONA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1474 03/03/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE BANCADELLAMARCA AURORA V.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1475 03/03/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1476 03/03/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY SEA STARS BREMAS JESOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1477 10/03/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE SUSEGANA ARCO IRIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1478 10/03/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ASD TEAM SPES  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1479 10/03/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ZANATTA CAFFE SILEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1480 10/03/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ORMESANI VOLLEY ANNIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1481 10/03/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ORIZZONTI - PARISI SPED.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1482 10/03/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE VOLLEY GRIFONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1483 10/03/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO GIESSE SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1484 17/03/2018
19:00
GIESSE SEDICO GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1485 17/03/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS PALLAVOLO CONCORDIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1486 19/03/2018
20:30
ASD TEAM SPES BANCADELLAMARCA AURORA V.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1487 17/03/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. IMOCO VOLLEY SAN DONA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1488 17/03/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1489 17/03/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1490 17/03/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE SEA STARS BREMAS JESOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1491 24/03/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1492 24/03/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. SUSEGANA ARCO IRIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1493 24/03/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ASD TEAM SPES  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1494 24/03/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ORIZZONTI - PARISI SPED.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1495 25/03/2018
11:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ZANATTA CAFFE SILEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1496 23/03/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY VOLLEY GRIFONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1497 24/03/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE GIESSE SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1498 07/04/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. PALLAVOLO CONCORDIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1499 07/04/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE BANCADELLAMARCA AURORA V.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1500 07/04/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS IMOCO VOLLEY SAN DONA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1501 07/04/2018
21:00
ASD TEAM SPES ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1502 07/04/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE ORMESANI VOLLEY ANNIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1503 07/04/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA SEA STARS BREMAS JESOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1504 07/04/2018
19:00
GIESSE SEDICO EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1505 14/04/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. PALLAVOLO CONCORDIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1506 14/04/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1507 14/04/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO SUSEGANA ARCO IRIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1508 14/04/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE ORIZZONTI - PARISI SPED.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1509 14/04/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE ZANATTA CAFFE SILEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1510 16/04/2018
21:00
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ASD TEAM SPES  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1511 14/04/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' GIESSE SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1512 21/04/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA IMOCO VOLLEY SAN DONA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1513 21/04/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE SEA STARS BREMAS JESOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1514 21/04/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1515 21/04/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. BANCADELLAMARCA AURORA V.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1516 21/04/2018
19:00
GIESSE SEDICO VOLLEY GRIFONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1517 04/04/2018
20:30
ASD TEAM SPES ORMESANI VOLLEY ANNIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1518 21/04/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1519 28/04/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO BANCADELLAMARCA AURORA V.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1520 28/04/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY SUSEGANA ARCO IRIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1521 28/04/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ORIZZONTI - PARISI SPED.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1522 28/04/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' GODIGESE NEW SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1523 28/04/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO CONCORDIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1524 28/04/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA GIESSE SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1525 28/04/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE ASD TEAM SPES  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1526 05/05/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. IMOCO VOLLEY SAN DONA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1527 05/05/2018
21:00
ASD TEAM SPES SEA STARS BREMAS JESOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1528 05/05/2018
19:00
GIESSE SEDICO ZANATTA CAFFE SILEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1529 05/05/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1530 05/05/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ORMESANI VOLLEY ANNIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1531 05/05/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS VOLLEY GRIFONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1532 05/05/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 16^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY GRIFONE 41 16 14 2 44 15 2,93 1405 1159 1,21 0
2 ORMESANI VOLLEY ANNIA 39 16 13 3 42 15 2,8 1350 1144 1,18 0
3 ASD TEAM SPES 36 16 12 4 42 19 2,21 1381 1198 1,15 0
4 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 35 16 12 4 40 17 2,35 1382 1183 1,17 0
5 ZANATTA CAFFE SILEA 29 16 11 5 35 25 1,4 1348 1254 1,07 0
6 GIESSE SEDICO 28 16 10 6 32 25 1,28 1241 1211 1,02 0
7 SUSEGANA ARCO IRIS 24 16 8 8 30 29 1,03 1316 1306 1,01 0
8 ORIZZONTI - PARISI SPED. 24 16 7 9 30 31 0,97 1343 1369 0,98 0
9 GODIGESE NEW SERVICE 23 16 6 10 29 31 0,94 1308 1254 1,04 0
10 ALBALUNA FELTRE 21 16 7 9 25 31 0,81 1158 1253 0,92 0
11 PALLAVOLO CONCORDIA 15 16 5 11 21 38 0,55 1212 1313 0,92 0
12 SEA STARS BREMAS JESOLO 12 16 4 12 19 42 0,45 1220 1386 0,88 0
13 EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 6 16 2 14 10 45 0,22 1001 1328 0,75 0
14 BANCADELLAMARCA AURORA V. 3 16 1 15 11 47 0,23 1074 1381 0,78 0
Finora ci avete visitato in 52204.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport