SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

ORARI ALLENAMENTO

MINIVOLLEY
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' e MERCOLEDI' dalle 17,30 alle 18,30

GRUPPO UNDER 12
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI VITTORINO DA FELTRE
MARTEDI' 17,30/19,00
GIOVEDI' 17,00/18,30
VENERDI' 17,00/18,30

GRUPPO UNDER 14
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 16,00/18,00
MERCOLEDI' 16,00/17,30
VENERDI' 16,00/,18,00

GRUPPO UNDER 16
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 18,00/20,00
MERCOLEDI' 17,30/19,00
VENERDI' 18,00/20,00

SERIE D e UNDER 18
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00
PALESTRA PESI
LUNEDI' - MERCOLEDI' dalle 18,00

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

UNDER 16 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5286 27/05/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO NERVESA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5286 27/05/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO NERVESA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBALUNA FELTRE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 PALLAVOLO NERVESA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5254 20/05/2018
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 1-3

25-21

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5255 23/05/2018
18:30
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5254 20/05/2018
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 1-3

25-21

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5255 23/05/2018
18:30
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBALUNA FELTRE 6 2 2 0 6 1 6 171 132 1,3 0
2 MONTEVOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 132 171 0,77 0
Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3833 14/01/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3837 10/02/2018
17:00
EVC GODIGESE PEDEMONTANA ALBALUNA FELTRE 0-3

14-25

25-27

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3844 01/02/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO ALBALUNA FELTRE 2-3

25-22

25-23

17-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3848 07/03/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-12

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3853 15/02/2018
18:45
COLORI DEL VOLLEY ROSSA ALBALUNA FELTRE 0-3

13-25

29-31

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3855 18/02/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO B 3-2

25-22

24-26

23-25

25-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3862 24/02/2018
17:00
G.S.OLYMPO ALBALUNA FELTRE 1-3

17-25

22-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3863 04/03/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3869 10/03/2018
18:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3873 18/03/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3880 30/03/2018
18:00
ALBALUNA FELTRE PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-15

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3884 07/04/2018
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBALUNA FELTRE 0-3

16-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3889 15/04/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-14

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3891 22/04/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ALBALUNA FELTRE 2-3

25-22

25-22

15-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3898 29/04/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3899 03/05/2018
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 2-3

25-20

12-25

25-19

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3831 13/01/2018
20:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3832 14/01/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-8

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3833 14/01/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3834 17/02/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA G.S.OLYMPO 1-3

25-23

28-30

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3835 22/02/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-10

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3836 21/01/2018
17:00
MONTEVOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-13

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3837 10/02/2018
17:00
EVC GODIGESE PEDEMONTANA ALBALUNA FELTRE 0-3

14-25

25-27

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3838 21/01/2018
17:00
G.S.OLYMPO COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-1

25-23

25-9

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3839 28/01/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-1

17-25

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3840 29/01/2018
18:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

21-25

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3841 28/01/2018
17:00
MONTEVOLLEY EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-23

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3842 28/01/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA G.S.OLYMPO 2-3

17-25

25-20

22-25

25-19

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3843 11/02/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-1

25-21

25-16

27-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3844 01/02/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO ALBALUNA FELTRE 2-3

25-22

25-23

17-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3845 30/01/2018
20:15
GSG POL. DIL. ISTRANA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

8-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3846 30/01/2018
20:00
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY 1-3

23-25

25-23

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3847 03/02/2018
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO B COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-12

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3848 07/03/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-12

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3849 04/02/2018
17:00
MONTEVOLLEY PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-22

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3850 04/02/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA G.S.OLYMPO 0-3

8-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3851 10/02/2018
17:30
PALL.SOSPIROLO SEDICO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3852 06/02/2018
20:15
GSG POL. DIL. ISTRANA MONTEVOLLEY 0-3

18-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3853 15/02/2018
18:45
COLORI DEL VOLLEY ROSSA ALBALUNA FELTRE 0-3

13-25

29-31

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3854 10/02/2018
17:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3855 18/02/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO B 3-2

25-22

24-26

23-25

25-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3856 18/02/2018
17:00
MONTEVOLLEY COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-16

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3857 18/02/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GSG POL. DIL. ISTRANA 1-3

25-19

14-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3858 18/02/2018
17:00
EVC GODIGESE PEDEMONTANA PALL.SOSPIROLO SEDICO 0-3

23-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3859 24/02/2018
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-6

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3860 26/02/2018
18:00
COLORI DEL VOLLEY ROSSA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-20

25-23

11-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3861 25/02/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B MONTEVOLLEY 3-1

25-20

25-15

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3862 24/02/2018
17:00
G.S.OLYMPO ALBALUNA FELTRE 1-3

17-25

22-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3863 04/03/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3864 04/03/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA COLORI DEL VOLLEY ROSSA 0-3

18-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3865 04/03/2018
17:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

8-25

18-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3866 03/03/2018
17:30
PALL.SOSPIROLO SEDICO G.S.OLYMPO 3-0

25-16

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3867 11/03/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA PALL.SOSPIROLO SEDICO 0-3

23-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3868 11/03/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

11-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3869 10/03/2018
18:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3870 10/03/2018
18:30
G.S.OLYMPO GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-20

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3871 18/03/2018
11:00
GSG POL. DIL. ISTRANA PALL.SOSPIROLO SEDICO 2-3

27-25

17-25

18-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3872 18/03/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY 0-3

15-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3873 18/03/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3874 18/03/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA G.S.OLYMPO 1-3

23-25

25-22

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3875 12/04/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

19-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3876 25/03/2018
17:00
GSG POL. DIL. ISTRANA COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-19

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3877 25/03/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA MONTEVOLLEY 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3878 24/03/2018
17:00
G.S.OLYMPO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-13

15-25

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3879 27/03/2018
19:00
EVC GODIGESE PEDEMONTANA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

16-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3880 30/03/2018
18:00
ALBALUNA FELTRE PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-15

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3881 28/03/2018
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO B GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-18

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3882 29/03/2018
18:30
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 3-2

21-25

25-17

25-17

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3883 09/04/2018
20:00
COLORI DEL VOLLEY ROSSA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

7-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3884 07/04/2018
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBALUNA FELTRE 0-3

16-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3885 03/04/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO MONTEVOLLEY 1-3

24-26

20-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3886 07/04/2018
17:00
G.S.OLYMPO EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-14

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3887 15/04/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA PALL.SOSPIROLO SEDICO 0-3

14-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3888 12/04/2018
18:30
MONTEVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3889 15/04/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-14

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3890 15/04/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B G.S.OLYMPO 3-1

15-25

25-13

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3891 22/04/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ALBALUNA FELTRE 2-3

25-22

25-22

15-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3892 22/04/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA MONTEVOLLEY 0-3

12-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3893 21/04/2018
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

25-12

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3894 21/04/2018
17:30
PALL.SOSPIROLO SEDICO EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-11

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3895 29/04/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

26-24

19-25

25-10

14-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3896 25/04/2018
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA COLORI DEL VOLLEY ROSSA 1-3

23-25

11-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3897 28/04/2018
15:30
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO B 3-1

25-14

25-18

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3898 29/04/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3899 03/05/2018
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 2-3

25-20

12-25

25-19

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3900 06/05/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-1

25-21

21-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3901 04/05/2018
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-6

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3902 05/05/2018
17:00
G.S.OLYMPO PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-2

25-21

25-22

19-25

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBALUNA FELTRE 44 16 16 0 48 9 5,33 1365 913 1,5 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO B 41 16 13 3 44 12 3,67 1298 937 1,39 0
3 MONTEVOLLEY 39 16 13 3 42 14 3 1288 1050 1,23 0
4 PALL.SOSPIROLO SEDICO 28 16 9 7 33 23 1,43 1243 1120 1,11 0
5 G.S.OLYMPO 26 16 9 7 32 29 1,1 1312 1287 1,02 0
6 COLORI DEL VOLLEY ROSSA 15 16 5 11 17 37 0,46 1022 1256 0,81 0
7 GSG POL. DIL. ISTRANA 14 16 4 12 18 38 0,47 1077 1261 0,85 0
8 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 7 16 2 14 13 43 0,3 969 1308 0,74 0
9 EVC GODIGESE PEDEMONTANA 2 16 1 15 5 47 0,11 831 1273 0,65 0
Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2971 17/12/2017
15:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

26-28

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2972 18/12/2017
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2971 17/12/2017
15:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

26-28

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2972 18/12/2017
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 6 2 2 0 6 1 6 174 149 1,17 0
2 ALBALUNA FELTRE 0 2 0 2 1 6 0,17 149 174 0,86 0
Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 426 01/10/2017
11:00
VOLLEY RA ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 431 08/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-22

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 436 15/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE IMAP SEDICO 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 442 22/10/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 447 29/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 453 05/11/2017
17:00
POLISPORTIVA BIADENESE ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 463 19/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 468 26/11/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 0-3

16-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 474 03/12/2017
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 479 10/12/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

16-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 426 01/10/2017
11:00
VOLLEY RA ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 427 01/10/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE IMAP SEDICO 3-0

25-10

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 428 05/10/2017
19:00
MONTEVOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-15

23-25

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 429 01/10/2017
11:30
VOLLEY BESSICA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-9

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 430 02/10/2017
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 431 08/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-22

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 432 08/10/2017
10:30
IMAP SEDICO VOLLEY RA 3-0

26-24

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 433 08/10/2017
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

8-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 434 08/10/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA MONTEVOLLEY 0-3

19-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 435 08/10/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 436 15/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE IMAP SEDICO 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 437 15/10/2017
11:00
VOLLEY RA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

25-18

20-25

21-25

25-23

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 438 15/10/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-13

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 439 15/10/2017
17:00
MONTEVOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-17

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 440 15/10/2017
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-18

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 441 18/11/2017
16:00
IMAP SEDICO EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-17

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 442 22/10/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 443 22/10/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA VOLLEY RA 0-3

18-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 444 21/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

7-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 445 23/10/2017
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY BESSICA 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 446 02/11/2017
18:30
IMAP SEDICO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 447 29/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 448 29/10/2017
11:00
VOLLEY RA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-22

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 449 29/10/2017
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-0

25-16

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 450 29/10/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA VOLLEY BESSICA 0-3

6-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 451 05/11/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-2

25-20

19-25

15-25

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 452 05/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA IMAP SEDICO 1-3

15-25

26-28

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 453 05/11/2017
17:00
POLISPORTIVA BIADENESE ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 454 05/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 455 02/11/2017
19:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 456 08/11/2017
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 457 12/11/2017
10:30
IMAP SEDICO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 458 12/11/2017
11:00
VOLLEY RA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

6-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 459 12/11/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 460 12/11/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA MONTEVOLLEY 0-3

15-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 461 19/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 1-3

25-21

12-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 462 19/11/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 463 19/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 464 19/11/2017
11:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY RA 3-0

25-10

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 465 19/11/2017
17:00
MONTEVOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

6-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 466 26/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA POLISPORTIVA BIADENESE 1-3

25-20

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 467 26/11/2017
10:30
IMAP SEDICO GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 2-3

25-15

19-25

25-27

25-23

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 468 26/11/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 0-3

16-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 469 26/11/2017
11:00
VOLLEY RA MONTEVOLLEY 0-3

7-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 470 26/11/2017
15:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

6-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 471 03/12/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-2

15-25

18-25

25-17

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 472 03/12/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

25-14

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 473 03/12/2017
11:30
VOLLEY BESSICA IMAP SEDICO 3-0

25-15

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 474 03/12/2017
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 475 03/12/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY RA 3-0

25-5

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 476 10/12/2017
11:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

14-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 477 10/12/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 478 10/12/2017
10:30
IMAP SEDICO MONTEVOLLEY 2-3

25-20

23-25

25-13

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 479 10/12/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

16-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 480 10/12/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA VOLLEY RA 3-1

25-18

18-25

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ. VOLLEY CARINATESE 30 10 10 0 30 0 99 750 323 2,32 0
2 VOLLEY BESSICA 27 10 9 1 27 3 9 729 409 1,78 0
3 ALBALUNA FELTRE 24 10 8 2 24 6 4 700 519 1,35 0
4 MONTEVOLLEY 20 10 7 3 21 12 1,75 715 604 1,18 0
5 GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 17 10 6 4 18 15 1,2 691 656 1,05 0
6 IMAP SEDICO 17 10 5 5 19 16 1,19 736 709 1,04 0
7 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 10 10 4 6 14 22 0,64 624 823 0,76 0
8 EVC GODIGESE PEDEMONTANA 8 10 2 8 10 26 0,38 621 789 0,79 0
9 VOLLEY RA 7 10 2 8 9 24 0,38 525 760 0,69 0
10 POLISPORTIVA BIADENESE 5 10 2 8 6 27 0,22 542 783 0,69 0
11 COLORI DEL VOLLEY BIANCA 0 10 0 10 3 30 0,1 556 814 0,68 0
Finora ci avete visitato in 55723.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport