SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

ORARI ALLENAMENTO

MINIVOLLEY
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' e MERCOLEDI' dalle 17,30 alle 18,30

GRUPPO UNDER 12
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI VITTORINO DA FELTRE
MARTEDI' 17,30/19,00
GIOVEDI' 17,00/18,30
VENERDI' 17,00/18,30

GRUPPO UNDER 14
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 16,00/18,00
MERCOLEDI' 16,00/17,30
VENERDI' 16,00/,18,00

GRUPPO UNDER 16
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 18,00/20,00
MERCOLEDI' 17,30/19,00
VENERDI' 18,00/20,00

SERIE D e UNDER 18
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00
PALESTRA PESI
LUNEDI' - MERCOLEDI' dalle 18,00

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

UNDER 14 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3005 14/01/2018
16:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

6-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3010 20/01/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A ALBALUNA FELTRE 3-0

25-13

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 28/01/2018
17:00
DREAM TEAM U.14 ALBALUNA FELTRE 3-0

25-5

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 04/02/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE NPO 0-3

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3017 18/01/2018
19:15
ALBATROS VOLLEY ASD ALBALUNA FELTRE 3-0

25-16

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3020 17/02/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-9

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3025 25/02/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO A  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3027 04/03/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE DREAM TEAM U.14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 11/03/2018
17:00
NPO ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3032 18/03/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE ALBATROS VOLLEY ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3005 14/01/2018
16:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

6-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3006 16/01/2018
19:30
DREAM TEAM U.14 ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3007 13/01/2018
17:30
NPO GIORGIONE PALLAVOLO A 2-3

12-25

28-26

25-23

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3008 21/01/2018
11:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO DREAM TEAM U.14 3-0

25-19

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 23/01/2018
20:00
NPO ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

19-25

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3010 20/01/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A ALBALUNA FELTRE 3-0

25-13

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3011 27/01/2018
17:00
NPO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

17-25

19-25

25-10

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 28/01/2018
17:00
DREAM TEAM U.14 ALBALUNA FELTRE 3-0

25-5

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3013 02/02/2018
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-12

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3014 03/02/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

25-13

25-17

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 04/02/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE NPO 0-3

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3016 04/02/2018
17:00
DREAM TEAM U.14 GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

25-27

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3017 18/01/2018
19:15
ALBATROS VOLLEY ASD ALBALUNA FELTRE 3-0

25-16

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3018 06/02/2018
19:30
NPO DREAM TEAM U.14 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3019 09/02/2018
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3020 17/02/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-9

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3021 18/02/2018
11:30
ALBATROS VOLLEY ASD DREAM TEAM U.14 1-3

25-13

24-26

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3022 17/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A NPO 3-1

24-26

25-16

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3023 20/02/2018
19:00
DREAM TEAM U.14 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

23-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3024 23/02/2018
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD NPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3025 25/02/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO A  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3026 03/03/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO NPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3027 04/03/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE DREAM TEAM U.14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3028 04/03/2018
11:30
ALBATROS VOLLEY ASD GIORGIONE PALLAVOLO A  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3029 11/03/2018
11:30
ALBATROS VOLLEY ASD PALLAVOLO SAN VENDEMIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 11/03/2018
17:00
NPO ALBALUNA FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3031 10/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A DREAM TEAM U.14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3032 18/03/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE ALBATROS VOLLEY ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3033 13/03/2018
19:30
DREAM TEAM U.14 NPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3034 07/03/2018
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO GIORGIONE PALLAVOLO A  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 18 7 6 1 18 5 3,6 525 407 1,29 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO A 17 6 6 0 18 3 6 515 361 1,43 0
3 NPO 10 6 3 3 13 10 1,3 500 470 1,06 0
4 DREAM TEAM U.14 9 7 3 4 9 13 0,69 458 492 0,93 0
5 ALBATROS VOLLEY ASD 3 6 1 5 6 15 0,4 425 463 0,92 0
6 ALBALUNA FELTRE 0 6 0 6 0 18 0 220 450 0,49 0
Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1281 30/09/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-10

22-25

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1292 07/10/2017
18:00
OLIMPIA POSTIOMA ALBALUNA FELTRE 1-3

25-27

8-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1299 14/10/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE EUROFIN 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1303 22/10/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-23

20-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1311 28/10/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY RIESE 3-1

25-20

25-10

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1316 05/11/2017
10:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBALUNA FELTRE 0-3

16-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1323 11/11/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY PHOENIX 3-0

25-12

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1329 18/11/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY ALBALUNA FELTRE 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1336 25/11/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 3-1

25-18

25-16

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1342 02/12/2017
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE ALBALUNA FELTRE 3-0

25-9

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1352 08/12/2017
11:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1356 09/12/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-1

25-22

25-23

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1363 16/12/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ALBALUNA FELTRE 0-3

12-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1279 13/10/2017
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO B MONTEVOLLEY 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1280 30/09/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX PALLAVOLO VEDELAGO 1-3

15-25

15-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1281 30/09/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-10

22-25

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1282 30/09/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-20

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1283 01/10/2017
11:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY RIESE 3-1

25-19

4-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1284 30/09/2017
16:00
VOLLEY BESSICA OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-23

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1285 30/09/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE EUROFIN 3-0

25-10

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1286 07/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

11-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1287 11/10/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-17

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1288 08/10/2017
11:30
MONTEVOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1289 07/10/2017
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY PHOENIX 2-3

12-25

16-25

25-16

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1290 07/10/2017
16:30
EUROFIN I COLORI DEL VOLLEY 0-3

8-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1291 09/10/2017
18:15
VOLLEY RIESE VOLLEY BESSICA 2-3

25-21

26-28

25-20

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1292 07/10/2017
18:00
OLIMPIA POSTIOMA ALBALUNA FELTRE 1-3

25-27

8-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1293 15/10/2017
09:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY PHOENIX 0-3

12-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1294 14/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE MONTEVOLLEY 0-3

13-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1295 14/10/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-22

21-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1296 14/10/2017
16:00
VOLLEY BESSICA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-18

25-17

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1297 14/10/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY RIESE 3-1

25-10

21-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1298 14/10/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B OLIMPIA POSTIOMA 1-3

17-25

25-15

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1299 14/10/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE EUROFIN 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1300 21/10/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX I COLORI DEL VOLLEY 0-3

19-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1301 24/10/2017
17:00
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY BESSICA 0-3

18-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1302 21/10/2017
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

7-25

10-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1303 22/10/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-23

20-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1304 22/10/2017
10:30
VOLLEY RIESE GIORGIONE PALLAVOLO B 1-3

18-25

28-30

25-18

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1305 21/10/2017
16:30
EUROFIN MONTEVOLLEY 0-3

17-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1306 22/10/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-22

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1307 28/10/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-17

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1308 28/10/2017
16:00
VOLLEY BESSICA VOLLEY PHOENIX 1-3

25-15

11-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1309 25/10/2017
18:15
EZZ. VOLLEY CARINATESE PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-21

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1310 28/10/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

25-18

18-25

21-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1311 28/10/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY RIESE 3-1

25-20

25-10

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1312 28/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE EUROFIN 1-3

26-28

25-20

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1313 29/10/2017
11:30
MONTEVOLLEY OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1314 04/11/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-1

25-6

25-27

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1315 04/11/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1316 05/11/2017
10:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBALUNA FELTRE 0-3

16-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1317 04/11/2017
16:30
EUROFIN GIORGIONE PALLAVOLO B 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1318 05/11/2017
11:30
GODIGESE NEW SERVICE OLIMPIA POSTIOMA 1-3

13-25

24-26

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1319 05/11/2017
10:30
VOLLEY RIESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

20-25

25-20

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1320 15/11/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO MONTEVOLLEY 1-3

19-25

21-25

25-21

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1321 11/11/2017
16:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

21-25

25-21

25-27

27-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1322 11/11/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE I COLORI DEL VOLLEY 1-3

19-25

15-25

25-13

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1323 11/11/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY PHOENIX 3-0

25-12

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1324 11/11/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B GODIGESE NEW SERVICE 2-3

25-21

25-18

18-25

24-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1325 12/11/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA EUROFIN 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1326 11/11/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-19

19-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1327 12/11/2017
17:00
MONTEVOLLEY VOLLEY RIESE 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1328 18/11/2017
16:00
VOLLEY BESSICA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

9-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1329 18/11/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY ALBALUNA FELTRE 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1330 18/11/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX GIORGIONE PALLAVOLO B 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1331 19/11/2017
11:30
GODIGESE NEW SERVICE MONTEVOLLEY 0-3

19-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1332 19/11/2017
10:30
GSG POL. DIL. ISTRANA EUROFIN 3-1

25-21

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1333 19/11/2017
10:30
VOLLEY RIESE OLIMPIA POSTIOMA 3-2

25-19

21-25

25-17

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1334 01/12/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1335 23/11/2017
18:00
GODIGESE NEW SERVICE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

19-25

4-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1336 25/11/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 3-1

25-18

25-16

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1337 25/11/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B I COLORI DEL VOLLEY 0-3

17-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1338 25/11/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY PHOENIX 1-3

13-25

19-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1339 25/11/2017
16:30
EUROFIN VOLLEY RIESE 1-3

10-25

25-16

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1340 26/11/2017
17:00
MONTEVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

12-25

25-8

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1341 26/11/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-22

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1342 02/12/2017
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE ALBALUNA FELTRE 3-0

25-9

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1343 02/12/2017
16:00
VOLLEY BESSICA EUROFIN 3-0

25-21

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1344 02/12/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

17-25

25-11

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1345 03/12/2017
11:30
GODIGESE NEW SERVICE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-19

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1346 03/12/2017
09:30
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY RIESE 0-3

17-25

27-29

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1347 02/12/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX OLIMPIA POSTIOMA 3-2

22-25

25-20

25-20

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1348 29/11/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO GIORGIONE PALLAVOLO B 3-2

23-25

25-27

25-13

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1349 06/12/2017
16:45
GIORGIONE PALLAVOLO B EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1350 07/12/2017
18:00
MONTEVOLLEY VOLLEY BESSICA 3-2

18-25

19-25

25-11

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1351 06/12/2017
18:00
POLISPORTIVA BIADENESE I COLORI DEL VOLLEY 0-3

12-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1352 08/12/2017
11:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1353 04/12/2017
18:15
VOLLEY RIESE PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

23-25

26-24

25-22

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1354 05/12/2017
18:30
EUROFIN VOLLEY PHOENIX 0-3

15-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1355 06/12/2017
19:00
OLIMPIA POSTIOMA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

24-26

23-25

25-22

25-12

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1356 09/12/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-1

25-22

25-23

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1357 09/12/2017
16:30
I COLORI DEL VOLLEY OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-15

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1358 10/12/2017
09:30
GODIGESE NEW SERVICE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1359 01/12/2017
18:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO B 1-3

25-17

18-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1360 09/12/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-21

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1361 10/12/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO EUROFIN 3-1

25-18

23-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1362 09/12/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX VOLLEY RIESE 3-1

25-22

25-11

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1363 16/12/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ALBALUNA FELTRE 0-3

12-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1364 17/12/2017
11:30
MONTEVOLLEY VOLLEY PHOENIX 3-0

25-18

29-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1365 16/12/2017
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA PALLAVOLO VEDELAGO 1-3

25-18

19-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1366 16/12/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY BESSICA 1-3

15-25

19-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1367 16/12/2017
16:30
EUROFIN GODIGESE NEW SERVICE 0-3

18-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1368 11/12/2017
19:00
VOLLEY RIESE I COLORI DEL VOLLEY 0-3

15-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1369 17/12/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA EZZ. VOLLEY CARINATESE 1-3

11-25

25-19

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 I COLORI DEL VOLLEY 39 13 13 0 39 4 9,75 1052 730 1,44 0
2 EZZ. VOLLEY CARINATESE 36 13 12 1 37 5 7,4 1016 627 1,62 0
3 ALBALUNA FELTRE 30 13 10 3 31 14 2,21 1057 880 1,2 0
4 MONTEVOLLEY 29 13 10 3 32 13 2,46 1024 804 1,27 0
5 PALLAVOLO VEDELAGO 24 13 9 4 29 22 1,32 1148 1092 1,05 0
6 VOLLEY PHOENIX 22 13 8 5 25 22 1,14 981 922 1,06 0
7 VOLLEY BESSICA 19 13 6 7 26 25 1,04 1052 1102 0,95 0
8 OLIMPIA POSTIOMA 19 13 6 7 24 25 0,96 1046 1035 1,01 0
9 GODIGESE NEW SERVICE 14 13 5 8 16 27 0,59 810 912 0,89 0
10 VOLLEY RIESE 13 13 4 9 21 31 0,68 1044 1148 0,91 0
11 GIORGIONE PALLAVOLO B 13 13 4 9 17 31 0,55 935 1055 0,89 0
12 EUROFIN 6 13 2 11 9 34 0,26 760 1028 0,74 0
13 GSG POL. DIL. ISTRANA 3 13 1 12 13 37 0,35 836 1150 0,73 3
14 POLISPORTIVA BIADENESE 3 13 1 12 8 37 0,22 813 1089 0,75 0
Finora ci avete visitato in 52204.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport